Новости Перми за Май 2011

19 мая, 14:03
Пермская команда стала победителем командного первенства Приволжского федерального округа по панкратиону.

В соревнованиях, которые прошли в Уфе, состязались юноши 12-17 лет. Данное первенство являлось отборочным на первенство России, которое состоится в сентябре в Анапе. Участие в турнире приняло 85 спортсменов из Башкортостана, Ульяновской области, республики Чувашия, Марий-Эл и Пермского края.

Пермская команда одержала убедительную победу. Второе место заняла команда республики Башкортостан, третье место - команда республики Чувашия.

Почти в каждой весовой категории на пьедестал поднимались пермские спортсмены, а в некоторых категориях и весь пьедестал был пермским. Анатолий Тен стал победителем в своей весовой категории до 78 килограммов, а так же и занял первое место в абсолютной весовой категории, в финале победив 120- килограммового спортсмена из Уфы, и получив приз зрительских симпатий, - рассказали в комитете по физической культуре и спорту администрации Перми.